Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Дата размещения: 07.06.2021

В нашей школе в период с 1апреля по 1 июня с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены следующие мероприятия:

• профилактические беседы, практические уроки, конкурсы, акции, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения детей на улице и дороге: «Что должен помнить пешеход», «Дисциплина на дороге – путь к дорожной безопасности», « Мы по улице идем», «Для всех без исключения есть правила движения», просмотр видеороликов по правилам ДД и др. ;
  • информационно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» (беседа «Мой безопасный путь домой»);
  • проведение  «минуток безопасности»;
  • единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Смоленщины – безопасные дороги».

В мероприятиях принимали участие обучающиеся 1-11 классов.

Всероссийский открытый урок, посвященный Общероссийскому дню библиотек

Дата размещения: 27.05.2021

27 мая 2021 года в 12.00 по московскому времени учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке, посвященном Общероссийскому дню библиотек.

Трансляция мероприятия проводилась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытые уроки.рф.

Урок мужества "Горячее сердце"

Дата размещения: 27.05.2021

25 мая 2021 учащиеся нашей школы приняли участие в Уроке мужества, посвященном Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

Знаменосцы Победы

Дата размещения: 21.05.2021

В рамках подведения итогов проекта Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы» 21 мая в 14.00 по московскому времени учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке мужества «Знаменосцы Победы». Гостями и участниками Урока мужества стали потомки знаменосцев Победы, популярные актеры и журналисты, представители всероссийских общественных организаций гражданско-патриотической направленности.

Открытый урок, посвященный Дню Победы

Дата размещения: 12.05.2021

12 мая в 12.00 по московскому времени учащиеся нашей школы приняли участие в открытом уроке, приуроченном к празднованию 76-й годовщины Дня Победы. Ребята узнали о подвигах ветеранов  Великой Отечественной войны и о памятных мероприятиях, которые проводятся в стране на протяжении многих лет.