Приказы

1. Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
  2. Об изменении формата проведения итогового собеседования
  3. Навигатор ГИА https://drive.google.com/drive/folders/12cL1fUKfk2xZif1-p3Lb_UxHe62fPV_C?usp=sharing
  4. О сроках и местах подачи заявлений об участии в ГИА
  5. Об организации и проведении итогового собеседования в 2021г
  6. Методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году
  7. Приказ Депратамента Смоленской области по образованию и науке № 106-ОД
  8. Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке № 115-ОД
  9. Об особенностях ГИА в 2021 году
  10. О проведении контрольных работ
  11. Об особенностях ГИА-9 в 2021 году
  12. Методические рекомендации по проведению ОГЭ
  13. Методические рекомендации по проведению ГИА для детей с ОВЗ
  14. Единое расписание ОГЭ
  15. Единое расписание ГВЭ
  16. График обработки экзаменационных материалов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА

План подготовки к ГИА

Информацию о ГИА -9 можно найти по адресу ГИА-9

В соответствии с приказом МИНПРОСВЕЩЕНИЯ  и Рособрнадзора №189/1513 от 07.11.2018 заявление на сдачу экзаменов подается до 1 марта 2021 года.

В соответствии с приказом МИНПРОСВЕЩЕНИЯ и Рособрнадзора №189/1513 от 07.11.2018 пункт 24 будет размещена следующая информация:

1. о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку, ГИА - не позднее чем за месяц до завершения срока подачи заявления;
  2. о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам - не позднее чем за два месяца до завершения срока подачи заявления;
  3. о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций – не позднее чем за месяц до начала экзаменов;
  4. о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку, ГИА – не позднее чем за месяц до дня проведения итогового собеседования по русскому языку, начала ГИА.

В соответствии с приказом МИНПРОСВЕЩЕНИЯ и Рособрнадзора №189/1513 от 07.11.2018  итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля, вторую рабочую среду марта, в первый рабочий понедельник мая  в образовательной организации, в которой обучается учащийся. Согласно пункту 3 не позднее чем за две недели учащиеся подают заявление на участие в итоговом собеседовании.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Телефон горячей линии Департамента Смоленской области по образованию, науке, делам молодёжи по вопросам ГИА-9

8(4812)382812  Михалькова Екатерина Владимировна, консультант отдела дошкольного, общего и дополнительного образования

Телефон горячей линии управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска по вопросам ГИА: 38-30-62, 38-39-70,

38-41-84. Информационная поддержка предоставляется с 10 до 18 часов по будням.

На вопросы отвечают: начальник отдела общего образования О.Н. Симонова, главные специалисты управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Л.А. Ивашко,  А.В. Макаревич.