Приказ о запрете курения

В целях повышения культуры поведения, пожарной безопасности, улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, соблюдения распорядка дня, а также снижения вредного воздействия табачного дыма на здоровье обучающихся, сотрудников и учителей школы, реализации положений Федерального закона РФ от 10.07.01г. №87-ФЗ «Об ограничении курения табака»

п р и к а з ы в а ю:

1. Запретить учителям, сотрудникам и обучающимся курение табака в здании и на территории школы.

2. Считать нарушение данного приказа грубым невыполнением Устава школы, что влечёт наложение мер дисциплинарного взыскания вплоть до исключения (увольнения) из школы.

3. Запретить учащимся школы покидать здание школы в учебное время без разрешения дежурного администратора или директора школы.

4. Дневным охранникам школы запрещается выпускать учащихся в учебное время без разрешения дежурного администратора или директора школы.

5. Чудовской А.С., заместителю директора классным руководителям скорректировать воспитательные программы школы, планы воспитательной работы классных руководителей, усилив работу по профилактике табакокурения и пропаганде здорового образа жизни.

6. Заместителю директора Чудовской А.С., дежурному администратору, дежурным учителям и классам, социальным педагогам школы организовать рейды – проверки исполнения данного приказа обучающимися школы.

7. Вести разъяснительную работу с обучающимися школы о культуре поведения, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической обстановке, выполнения распорядка дня, о вреде курения табака и пассивного курения для некурящих с обязательной фиксацией в классных журналах.

8. Классным руководителям 1-11 классов приказ довести до сведения всех обучающихся на классных часах, родителей на классных собраниях.

9. Классным руководителям 1-11 классов провести инструктаж учащихся о запрете курения на территории и в помещении школы, сдать листы инструктажей с подписями учащихся директору школы.

10. Зуевой С.Н., учителю информатики, Чудовской А.С. заместителю директора, информацию о запрете курения табака в здании и на территории школы поместить на школьном сайте.

11. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Чудовскую А.С.

ВНИМАНИЕ!

Учащимся покидать здание школы

в учебное время без разрешения дежурного администратора

или директора