Урок безопасности школьников в сети Интернет

Дата размещения: 18.11.2019

В нашей школе в период  с  13 по 15 ноября  2019 года были проведены  Уроки  безопасности  в  сети Интернет для учащихся 7-11 классов.  В 7-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма, на котором обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети.
Учащиеся  9-11  классов  приняли участие в круглом столе "Подросток и интернет-зависимость", где обсуждались вопросы культуры пользования сети Интернет, защита контента,  защита авторских прав,  безопасное и грамотное поведение в социальных сетях. Был организован просмотр видеофильма о безопасносной работе в сети Интернет.

Дни единства и толерантности

Дата размещения: 15.11.2019

День народного единства

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в нашей школе  в период  с 28.10  по 06.11.2019 были  проведены  мероприятия, посвящённые Дню народного единства:

-  классные часы «Листаем страницы истории нашего Отечества»,

- книжная выставка «4 ноября – День народного единства»

- уроки  истории «Достойные потомки великой страны»,

- библиотечный час «Минин и Пожарский - защитники земли русской»

- викторина «Минин и Пожарский – доблестные сыны Отечества».

В  мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Международный День толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). В нашей школе в период с 15 по 16 ноября 2019 года были проведены следующие мероприятия:

- уроки обществознания: «Гражданин – человек свободный ответственный»,

- оформление  стенда «Школа-пространство толерантности»,

- диспут  с учащимися  «Учимся быть терпимыми»,

- Круглый стол «Что такое толерантность. Границы толерантности?»,

- час общения «Все мы разные,  но у нас много общего. Что значит быть толерантным?».

В  мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Правила приёма граждан в Кадетский пожарно-спасательный корпус

Дата размещения: 14.11.2019

На основании письма ГУ МЧС России по Смоленской области от 13.11.2019 № 2054-2-6-8, с целью повышения информированности и привлечения абитуриентов из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 16 лет размещаем правила приема граждан в Кадетский пожарно-спасательный корпус ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» в 2020/2021 учебном году.

/uploads/files/14-11-2019_12-00-22.zip

О проведении II этапа Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Дата размещения: 13.11.2019

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках второго этапа общероссийской акции в УМВД России по Смоленской области организована круглосуточная работа телефона доверия. Цель акции – получение информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, профилактика наркомании.

УМВД России по Смоленской области обращается к населению с призывом принять участие в акции. Если вы обладаете какой-либо информацией о местах хранения, сбыта и потребления наркотиков, а также о лицах, распространяющих наркотические средства, позвоните на телефон доверия. Звонки принимаются круглосуточно. Сообщить информацию можно, в том числе и анонимно, без указания своих персональных данных.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» работа телефонов доверия организована в межмуниципальных отделах Управления МВД России по Смоленской области.

Телефон доверия УМВД России по Смоленской области:                            8 (4812) 38-05-55.

Телефон доверия УМВД России по г. Смоленску: 8 (4812) 55-11-90.

Уроки правовой грамотности

Дата размещения: 06.11.2019

Уроки правовой грамотности

в рамках правового лектория

«Дети – детям»

В нашей школе в период с 12 ноября по 25 ноября 2019 года  будут проведены уроки правовой грамотности по следующему плану:

Категория детей

Информация о несовершен-нолетних организаторах мероприятия

Соорганизаторы (курирующий педагог, иные лица)

Конвенция о правах ребёнка

Кобалия Елизавета – 11А, Вехоткина  Дарья – 11А

Сапегина Е. Г.

Мои права и обязанности

6 классы

Кутарева Арина – 8Б, Сергеенкова Эвелина – 8В

Танченкова

М. П.

Деловая игра «Лабиринты закона»

7 классы

Вехтев Александр – 10Б, Никитина Виталия – 10А

Танченкова

М. П.

Викторина «Ваше право!»

5 классы

Титова Дарья – 11А,  Петрусёв Никита – 11А,  Никитина  Виталия– 10А, Журабекова Жасмин – 11А

Лунина Т. А., Сапегина Е. Г.