Внимание! Дистанционное обучение

Дата размещения: 30.03.2020

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина с 30 марта по 05 апреля – нерабочие выходные дни.

С 6 апреля по 12 апреля включительно обучение учеников 1-11 классов будет осуществляться дистанционно. Это занятия с изучением нового материала, контрольными работами, тестами, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, только в домашней обстановке. Мы с вами будем работать в новом формате.

Учителя будут давать задания, проверять их выполнение. Все задания для всех классов будут размещены на сайте школы с 06 апреля 2020.

Если у Вас нет технической возможности использовать компьютер или нет подключения к сети Интернет - обратитесь к классному руководителю. Задания будут выданы при помощи телефонной связи или иным образом.

Проводить разъяснительную работу, отвечать на вопросы, консультировать и осуществлять личное взаимодействие с обучающимися и родителями будут классные руководители.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, или других общественных местах!

О проведении Недели науки

Дата размещения: 05.03.2020

Внимание!

В преддверии городской Недели науки в МБОУ «СШ № 9» традиционно прошла школьная Неделя науки. С каждым годом это мероприятие  становится все более масштабным и выходит на все более высокий научный уровень.

Наука - особая область, для которой характерны точность, объективность, доказуемость, особые методы и особый язык. Науки существуют самые различные: и точные, и общественные, и естественные. Мир науки, как что-то загадочное, сложное, порой непонятное и волшебное, манит и интересует. В рамках школьной Недели науки обучающиеся получили возможность прикоснуться к тайнам различных дисциплин.

В этом году работы участников были представлены в пяти секциях:  естественно-математической, социально – психологической, языковой,  секции эстетического цикла и физической культуры, секции «Будущие ученые», где второй год подряд принимают участие ребята из начальной школы.

Всего на суд жюри  было представлено 35 работ, причем в этом году учащиеся нашей школы под руководством своих педагогов представили работы по таким предметам, как МХК и музыка, чего не было ранее.

Победителями школьной Недели науки  стали Вехоткина Дарья, обучающаяся 11 А класса, с работой «Газировка. Вкусно! Полезно?» (руководитель- учитель химии и биологии Крамаренко Л. Н.),  Кобалия Елизавета, обучающаяся 11 А класса, с работой  «Различия между британским и американским вариантами английского языка» (учитель – Петроченкова Ю. А.), Михайловская Злата, обучающаяся 9 А класса, с работой «Конституционные поправки 2020-за и против» (учитель – Сапегина Е. Г.) и Рабцевич Ольга, обучающаяся 3 Б класса, с работой «Справочник архитектора слов» под руководством учителя начальных классов Радько С. Д.

Благодарим за столь активное участие как обучающихся школы, так и, безусловно, педагогов – научных руководителей. Конечно, хочется выразить благодарность и педагогам - членам жюри, которым предстояло выполнить сложную задачу – оценить представленные работы и выступления ребят.  Это была объективная и справедливая оценка.

Желаем вам, ребята, новых творческих успехов и свершений! Ждем вас с новыми проектами в будущем году! Спасибо за участие!

Профилактика коронавирусной инфекции

Дата размещения: 31.01.2020

План проведения месячника военно-спортивной и оборонно-массовой работы

Дата размещения: 28.01.2020

Открытие научного общества учащихся

Дата размещения: 19.12.2019

18 декабря 2019 года в нашей школе состоялась торжественная церемония открытия научного общества учащихся МБОУ «СШ № 9», на котором приветствовали ребят, жаждущих поиска и открытия.

Все мы мечтаем, чтобы в 9 школе детям было интересно учиться, учителям – интересно учить, а администрации – интересно управлять всем этим. К достижению мечты ведут разные пути. Их множество, но главное – найти общее дело.

Для динамически развивающегося образовательного учреждения, в котором работают квалифицированные педагоги и учатся одаренные дети, таким общим делом должна стать научная деятельность. Овладение основами наук, пробуждение у учащихся  познавательного поискового интереса в той или иной области знаний – одна из важнейших задач образования.

Многие учащиеся ежегодно становятся призерами и победителями предметных олимпиад и конкурсов, но большинство из них сравнительно мало уделяют времени самосовершенствованию в различных формах. Вовлечение их в активную научно-исследовательскую деятельность – насущная потребность времени.

Для реализации данной задачи необходимы постоянные и скоординированные действия. Обеспечить эти условия, призвана специальная структура – школьное научное общество учащихся (НОУ).

В первый состав НОУ МБОУ «СШ № 9» вошло 27 учащихся школы,  обучающихся в 8-11 классах.

Заместитель директора Н. В. Львова вручила  этим ребятам удостоверения членов НОУ МБОУ «СШ № 9», поздравила их, пожелала оптимизма, доброго пути в «мир открытий и познанья».

В торжественной обстановке члены НОУ дали клятву юных исследователей.

Мы пожелаем им удачи и будем надеяться, что работа научного общества учащихся нашей школы будет плодотворной и наполненной творчеством и радостью новых открытий.