Изменения в Семейном кодексе РФ

Дата размещения: 29.06.2020

ВНИМАНИЕ!

Федеральным законом от 06.02.2020 № 10-ФЗ внесены изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации «Участие родителей в дополнительных расходах на детей».

Предлагаем ознакомиться с данными изменениями

Мероприятия, посвящённые Дню России

Дата размещения: 15.06.2020

Всероссийские   акции  «Окна России», «Рисую Россию»,

посвящённые  Дню России

«Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский – праздник народный!»

12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории  государства Российская Федерация. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день  по всей стране проходила  Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России. Акция призвана укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к всероссийским праздникам. Учащиеся нашей школы присоединились и оформили окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России и своей малой родине.

Учащиеся начальных классов приняли участие в акции «Рисую Россию», в рамках которой дети вместе с родителями создавали  рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

Эколята

Дата размещения: 10.06.2020

Проект «Зеленые островки Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны»

Впервые на территории городов и сельских поселений субъектов Российской Федерации в рамках 75-летия Великой Победы проводится мероприятие по созданию ребятами – «Эколятами – молодыми защитниками Природы» природных зеленых «Островков памяти» (создаются новые или обустраиваются существующие природные зоны) в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны, как своеобразный природный обелиск памяти.

Создание «Островков памяти» включает в себя уже существующий или вновь создаваемый монумент (памятник, обелиск, информационная табличка), посадку вокруг него деревьев, кустарников, цветов, установку ландшафтных и архитектурных форм.

«Островком памяти» может быть аллея, участок парка, сквера, любая природная территория.

Обязательным условием создания «Островков памяти» является присутствие в нем логотипа «Эколята» (в виде таблички) и пояснения, что это «Зеленый островок Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны», созданный «Эколятами – молодыми защитниками Природы» города (сельского поселения, района), а также описание на табличке подвига участников Великой Отечественной войны данного города, сельского поселения, района.

Мероприятие обязательно должно освещаться в средствах массовой информации (муниципальные газеты, журналы), на сайтах администрации муниципальных образований и образовательных организаций, а также в интернет изданиях и социальных сетях.

В проекте могут принять участие все желающие!

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата размещения: 28.05.2020

1. Инструкция для родителей по регистрации в навигаторе

2. Инструкция по созданию личного кабинета и регистрации и записи ребёнка на обучение через "Навигатор"

3. Регистрация в системе "Навигатор" (видеоролик)

4. Региональный проект "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование"

Информацию о РМЦ, МОЦ, персонифицированном учете, персонифицированном финансировании, региональном навигаторе, сертификатах дополнительного образования  можно получить по телефонам: 61-08-05, 38-06-74

Поздравление выпускникам 11 А класса!

Дата размещения: 27.05.2020

Я вас люблю, мои ученики! Наверно, в этом поздно признаваться,
Когда пора приходит расставаться, Когда звенят последние звонки.

Я вас люблю, мои ученики, Вы завтра разлетитесь, словно птицы,
В любом из вас души моей частицы, Как капельки в течении реки.

Я вас люблю, мои ученики,-Девчонки в ослепительных нарядах,
В чьих головах весенний беспорядок, Но души так чисты и глубоки.

Я вас люблю, мои ученики,- Мальчишки с беспокойными глазами,
Которые хотят всё сделать сами, Которым наплевать на синяки!

Я вас люблю, мои ученики, Бездельники, отличники и шкоды,
Созданья общей матери - Природы, Бормочущие что-то у доски!

Я вас люблю, мои ученики, А жизнь, друзья, не дважды два - четыре,
Пускай любовь хранит вас в этом мире, Пусть будут дни бесслезны и легки!

Я вас люблю, мои ученики, И пусть сейчас взмывает сердце скрипкой,
Я скрою грусть наигранной улыбкой, Ну вот и всё. Прощальный взмах руки.

Я вас люблю.....

МОЙ     11-А