Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Дата размещения: 26.11.2020

В нашей школе в период с 25сентября по 20 ноября с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены следующие мероприятия:

• Пешеходные экскурсии для обучающихся совместно с учителями, в ходе которых рассмотрены безопасные маршруты дороги в школу.
  • Классные часы, беседы, викторины, посвященные правилам безопасного дорожного движения: «Красный, желтый, зеленый»,  «Самый главный на дороге - это дядя Светофор!», «Ролики, скейтборды и дорога», «Уголовная и административная ответственность за нарушение правил дорожного движения», «Путешествие в страну дорожных знаков» и др.
  • Ежедневное проведение на последних уроках «минуток безопасности».

Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В мероприятиях принимали участие обучающиеся 1-11 классов.

Всероссийском открытом уроке «Александр Невский»

Дата размещения: 25.11.2020

МБОУ «СШ № 9» города Смоленска приняло участие во Всероссийском открытом уроке «Александр Невский», посвященного 800-летию со дня рождения великого полководца

Региональный этап Рождественских образовательных чтений

Дата размещения: 25.11.2020

В  период с ноября по декабрь 2020 года проходит Региональный этап Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», 2020 год.

Наша школа приняла ативное участие в этом мероприятии.

О переносе сроков написания итогового сочинения в 11 классах

Дата размещения: 23.11.2020

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования в дистанционном формате.

Всероссийский День правовой помощи детям

Дата размещения: 20.11.2020

В нашей школе в период с 16 по 20 ноября  проводились Уроки правовой грамотности. Классные руководители провели следующие мероприятия по разъяснению вопросов формирования правовой грамотности подрастающего поколения:

• Классные часы «Я и мои права», «Право быть ребенком», «Человек в мире правил», «Закон и правопорядок»
  • Беседы «Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних», «Закон о защите прав потребителей»
  • Деловая игра «Имели ли мы право?»
  • Круглый стол «Ты имеешь право и обязанности»
  • Викторина «Знаешь, ли ты свои права?»

В мероприятиях принимали участие обучающиеся 1-11 классов