5-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Дата размещения: 19.03.2019

18 марта 2019 года, ровно 5 лет назад, произошло одно из важных и исторических событий для нашей страны — проведение референдума о статусе Крыма, на основании официальных результатов которого и принятой 11 марта Декларации о независимости была в одностороннем порядке провозглашена независимая Республика Крым, подписавшая с Россией договор о вхождении в состав РФ. Крым и Севастополь вернулись домой, снова став неотъемлемой частью России

В нашей школе в честь Памятной даты  16 и 18 февраля 2019 года были проведены следующие мероприятия, посвящённые 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией:

- Единый урок «Россия и Крым – общая судьба!» - 1-11 классы,

- Литературно-поэтический час «Крым и Россия в сердце моём» - 8 классы,

- Спортивные мероприятия, посвящённые празднованию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – 2 классы.

Досуговая площадка - весна 2019!

Дата размещения: 19.03.2019

Уважаемые родители!

В школе в период весенних  каникул

(с 25 по 29 марта 2019г.)

организуется отдых и досуг детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Время пребывания детей с 09-00 до 12-00.

Родителям необходимо обратиться в учебную часть, чтобы написать заявление на имя директора школы.

Справки по тел. 55-44-28

План организации досуга и отдыха учащихся в период весенних каникул.docx

График занятости спортивного зала.doc

График работы кружков и секций в период весенних каникул.doc

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Дата размещения: 17.03.2019

В период   с 11 по 22 марта 2019 года на территории Смоленской области проводится 1 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках данной акции будет организована круглосуточная работа телефона доверия УМВД России по Смоленской области и телефонов дежурных частей межмуниципальных отделов УМВД России по Смоленской области.

Сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков можно по телефонам доверия (4812) 38-05-55, (4812) 55-11-90, и на сайт https://67.мвд.рф.

Дата размещения: 17.03.2019

В  нашей школе в период  с февраля по март 2019 года были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма:

- родительские собрания для родителей учащихся 1-11 классов о необходимости соблюдения детьми ПДД - 19-20 февраля 2019 года.

- профилактическоемероприятие«Весенние каникулы»,

- участие обучающихся в областном конкурсе рисунков «Дорога в школу»,

-  классные  часы, беседы,  конкурсы  для учащихся 1-11 классов по профилактике ПДД.

- осуществляется ежедневноепроведениена последнихуроках во всех классах «минутокбезопасности» и напоминаниедетям о необходимости соблюдения ПДД, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.

Cовместное мероприятие с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области»

Дата размещения: 28.02.2019

19 марта 2019 года в МБОУ "СШ № 9" состоится совместное мероприятие с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» с целью просветительской работы и гигиенического воспитания учащихся 1-3 классов.

План совместного мероприятия.pdf