22 июня - День памяти и скорби

Дата размещения: 25.06.2019

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

Дата размещения: 14.06.2019

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Международная акция «Ангелы»

Дата размещения: 02.06.2019

1 июня 2019 года -  международная акция «Ангелы» в память обо всех безвинно погибших детях на Донбассе.

В 2017-2018 гг. в г. Донецке в данной акции приняли участие свыше 5000 жителей и гостей города, а по всей Донецкой Республике более 10000 человек. Акцию поддержали в Германии, Италии, Греции, Франции, Сербии и Южной Осетии. На территории Российской Федерации в акции приняли участие более 10 регионов.

Всего за четыре года вооруженного конфликта на земле Донбасса от различных снарядов погибло более 100 детей. Данная акция призывает всех неравнодушных людей во всех странах мира вспомнить в Международный день защиты детей о каждом погибшем ребенке – зажечь фонарик и запустить его в небо.

Праздник Последнего звонка

Дата размещения: 25.05.2019

В нашей школе 21 и 24 мая  состоялись праздники  Последнего звонка для учащихся 9, 11 классов. Пышные банты и короткие юбочки, отглаженные костюмы и галстуки – на Последний звонок по традиции все приходят нарядные. Торжественное мероприятие началось с выхода выпускников на последнюю в их жизни школьную линейку под звуки «Школьного вальса». С добрыми напутствиями к ребятам обратилась директор Ольга Владимировна Антышева,  которая поздравила ребят с праздником, пожелала ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.

Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники читали стихи, показывали сценки об учителях и школе. Ребят поздравляли родители и учителя. Нарядные  выпускники, прощаясь с детством, благодарили своих любимых учителей. В конце своего выступления ребята выпустили  шары в  небо  во дворе школы.
Всех учащихся школы ждут летние каникулы, а выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов.

«Ни  пуха, ни пера!» вам,  ребята!

Мероприятия в рамках акции «Твой выбор!»

Дата размещения: 24.05.2019

Мероприятия в рамках акции «Твой выбор!»

К сожалению, терроризм и экстремизм  – это часть нашей сегодняшней жизни. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит в мире. Нам приходится задумываться – как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом? Конечно, реакции разных детей различаются по своей остроте. И все же есть общие моменты в том, что дети чувствуют, когда в нашу жизнь врываются акты терроризма. Они должны быть готовы мужественно встретить опасность и уметь защитить себя.

В нашей школе в период с 16.05.2019 по 22.05.2019  были проведены  мероприятия в рамках акции   «Твой выбор»,  направленные  на противодействие  распространению в общеобразовательных учреждениях взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности, экстремистской и террористической идеологии, профилактику деструктивного поведения подростков, предотвращение вовлечения их в совершение преступлений, противоправных, антиобщественных действий.

Для учащихся 3-6 классов были проведены беседы «Твой выбор!» по профилактике деструктивного поведения,  предотвращению вовлечения их в совершение преступлений, противоправных, антиобщественных действий. Учащиеся познакомились с  основными правилами поведения во время теракта, вместе с учителем рассматривали и обсуждали ситуации из повседневной жизни.  В заключении детям были вручены буклеты «Будьте бдительны! Правила поведения учащихся во время теракта».    Для учащихся 7-8 классов  были проведены  классные  часы  «Мы против терроризма!», на которых ребята узнали о природе этого явления, о борьбе с террористами, о распространении влияния террористических организаций на территории страны и в мире. Много внимания было уделено тем моментам в жизни, когда угроза становится реальной, и правилам поведения в этой ситуации.

Классными руководителями 9-11 классов были проведены лекции «Мир без насилия» с целью  формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, расширения  кругозора  учащихся об экстремизме и терроризме. Был просмотрен видеоролик с последующим обсуждением выявления  признаков наличия взрывных устройств, изучения  основных правил при захвате в заложники. Учащиеся   познакомились с памяткой «Что делать при обнаружении взрывного устройства».