Зачисление в первый класс

Дата размещения: 08.07.2021

На сайте школы в разделе "Зачисление в школу" размещён приказ о зачислении учащихся в первый класс

Приказ о зачислении в первый класс

Информация для родителей будущих первоклассников

Дата размещения: 01.07.2021

С 1 по 5 июля 2021 года будет проходить зачисление учащихся в 1 класс. По вопросам зачисления обращаться по телефону 554428, Емельянова Елена Сергеевна

О конкурсе на лучший слоган "Столица детского туризма 2021"

Дата размещения: 01.07.2021

При поддержке Федерального агентства по туризму и Проектного офиса Российского Союза Туриндустрии по детскому туризму проводится конкурс на лучший слоган «Столица детского туризма 2021».

К участию приглашаются жители регионов Российской Федерации в возрасте до 18 лет. Приём заявок продлится до 01.08.2021. Подробнее с условиями участия можно познакомиться в Положении.

Положение о конкурсе на лучший слоган "Столица детского туризма 2021"

Всероссийский Петровский урок

Дата размещения: 23.06.2021

В нашей школе 18 июня 2021 года для учащихся, посещающих лагерь с дневным  пребыванием, был проведён Всероссийский Петровский урок. 9 июня 2022 года исполнилось 350 лет со дня рождения первого Императора российского государства Петра I –великого исторического деятеля России, принесшего славу  нашему Отечеству. Пётр I относится к числу наиболее значимых фигур отечественной истории. Во время урока ребята узнали, что преобразования Петра – это грандиозная и глубокая реформа, изменившая суть  устройства и функционирования государственной машины на долгие десятилетия. Многие принципы, заложенные Петром  основу государства, «просуществовали столетия и имеют значение до сих пор». Поэтому обращение к исторической традиции помогает сохранять преемственность в развитии исторической мысли при воспитании подрастающего поколения.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Дата размещения: 07.06.2021

В нашей школе в период с 1апреля по 1 июня с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены следующие мероприятия:

• профилактические беседы, практические уроки, конкурсы, акции, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения детей на улице и дороге: «Что должен помнить пешеход», «Дисциплина на дороге – путь к дорожной безопасности», « Мы по улице идем», «Для всех без исключения есть правила движения», просмотр видеороликов по правилам ДД и др. ;
  • информационно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» (беседа «Мой безопасный путь домой»);
  • проведение  «минуток безопасности»;
  • единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Смоленщины – безопасные дороги».

В мероприятиях принимали участие обучающиеся 1-11 классов.