Прививочная кампании против гриппа - 2019

Уважаемые родители!

В Смоленской области началась прививочная кампания против гриппа среди детского населения.

В областные учреждения здравоохранения поступила отечественная вакцина «Совигрипп» для иммунизации детей против гриппа, в состав которой входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2019/2020.

Памятка профилактика гриппа.doc

Важность вакцинации.doc

Международный фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды»

Дата размещения: 17.09.2019

Стартовал VIII Московский Международный фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды»

В этом году во исполнение Указа Президента России В.В. Путина об объявлении 2020 года Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне темой музыкального конкурса VIII фестиваля объявлена «Патриотическая песня».

Пресс-релиз Фестиваля.doc

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 76-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ СМОЛЕНСКА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАЧИКОВ

Дата размещения: 17.09.2019

В нашей школе в период с 16 сентября по 24 сентября 2019 года будут проведены мероприятия, посвящённые 76-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков.

План мероприятий Месячник освобождения Смоленщины.doc

Всероссийский день трезвости

Дата размещения: 11.09.2019

Сегодня алкоголизм официально признан заболеванием. И именно для борьбы с этой болезнью и учрежден Всероссийский день трезвости.

11 сентября 2019 года  в нашей школе для учащихся 5-11 классов  были проведены мероприятия в рамках Всероссийского дня трезвости:

- игра-путешествие в «Город здоровья» (5 классы),

- Уроки здоровья (6 классы),

- просмотр д/ф «День рождения»  (7 классы),

- просмотр д/ф  Секреты манипуляции. Алкоголь»  с  последующим обсуждением (8-9 классы),

- лекции  «Влияние алкоголизма  на здоровье человека  (10-11 классы),

- физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Дата размещения: 10.09.2019

3 сентября в нашей школе  для учащихся 3-11 классов были проведены мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

- 3-4 классы – уроки безопасности,

- 5-7 классы – классные часы, уроки памяти.

- 8-11 классы – уроки мужества.

Учащиеся 11А класса приняли участие в молодёжной акции «Моя позиция», посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом.