ИНФОРМАЦИЯ

С 1 сентября 2020 года в рамках выполнения поручения Президента РФ горячим бесплатным питанием за счет средств федерального бюджета обеспечиваются обучающиеся 1- 4 классов.

Организацию питания в МБОУ «СШ № 9» осуществляет МУП "КСП"

Руководитель: и.о. директора Авагян Елена Владимировна

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС

214019, Смоленская обл, г Смоленск, улица Крупской, 28

☎️ 8 (4812) 31-09-82

Ответственный за организацию горячего питания в

МБОУ  «СШ №9» Куликова Ольга Владимировна

☎️ 8 903 892- 21-97

Бесплатным питанием за счет средств Смоленской области обеспечиваются следующие категории обучающихся:

— горячими бесплатными завтраками обеспечиваются (заявление подается в отдел социальной защиты по месту жительства) обучающиеся 5-11 классов из малоимущих семей.

Бесплатным горячим завтраком за счет средств бюджета города Смоленска обеспечиваются следующие категории обучающихся 5-11 классов (заявление и пакет документов подается в школу):

а) дети с ограниченными возможностями здоровья;

б) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

в) дети-инвалиды.

Бесплатным горячим обедом за счет средств бюджета города Смоленска обеспечиваются следующие категории обучающихся 1-11 классов (заявление и пакет документов подается в школу):

а) дети с ограниченными возможностями здоровья;

б) дети из малоимущих семей;

в) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

г) дети-инвалиды.

Обеспечение бесплатным горячим питанием обучающегося общеобразовательного учреждения осуществляется в заявительном порядке, исключительно на добровольной основе.

Родитель (законный представитель) обучающегося представляет по месту обучения обучающегося в общеобразовательное учреждение ежегодно в срок до 1 сентября текущего года или с момента возникновения права на обеспечение бесплатным горячим питанием в течение учебного года письменное заявление об обеспечении бесплатным горячим питанием с приложением следующих документов:

для обучающиеся из малоимущих семей:

— заявление о предоставлении бесплатного питания;

— копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося;

— копия СНИЛС обучающегося;

— справка о назначении на ребенка, государственного пособия в Смоленской области;

— копии СНИЛС лиц, указанных в справке о государственном пособии на ребенка в Смоленской области;

— копии свидетельств о рождении или паспорта лиц, указанных в справке о государственном пособии на ребенка в Смоленской области;

для обучающихся с ОВЗ:

-заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— копия СНИЛС обучающегося;

— копию постановления (приказа) об установлении опеки (за исключением случаев установления опеки по заявлению родителей);

для детей-инвалидов:

— копия СНИЛС обучающегося;

-копия справки медико-социальной экспертизы.

В заявлении об обеспечении бесплатным горячим питанием родитель (законный представитель) обучающегося дает согласие на обработку персональных данных и их размещение в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Телефоны горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации
питания для школьников: 8 800 200 91 85 и горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11.

График питания учащихся в 2021/2022 учебном году

Постановление об обеспечении горячим питанием

Родительский контроль

10-дневное меню

Положение об организации питания

Программа произвводственного контроля

Постановление 1108-адм. от 20.05.2021

Постановление 1109-адм.от 20.05.2021

Постановление №2959 от 30.12.2020

В рамках национального проекта «Демография» в целях исполнения просветительского проекта «Основы здорового питания» в нашей школе проводятся мероприятия с обучающимися, посвящённые формированию здорового образа жизни.

Правила здорового питания