Со 2 по 7 декабря 2013 года в МБОУ СОШ №9 проходила акция «Твой выбор», посвящённая выборам кандидата в городской совет старшеклассников. На выборах со своей агитационной программой в этом году были представлены 5 партий: «Будущее России» (9 «А» класс); «Перспектива» (9 «Б» класс); «Справедливая партия школы» (9 «В» класс); «Наш дом – Россия» (10 «А» класс); «Молодая Гвардия» (11 «А» класс). От каждой партии 9 - 11 классы выдвинули по одному кандидату: «Будущее России» (Селезнёва Анастасия); « Перспектива» (Яновская Анна); «Справедливая партия школы» (Куцепалов Анатолий); «Наш дом – Россия» (Зайцева Алина); «Молодая Гвардия» (Кочуркова Алёна).
На протяжении акции «Твой выбор» участники устраивали дебаты, проводили предвыборную агитацию по классам в поддержку своих кандидатов.
7 декабря прошло итоговое голосование, на котором избирательная комиссия определила победителя. 1 место заняла Зайцева Алина – кандидат от партии «Наш дом – Россия». За Алину проголосовало 26 избирателей
Итоги выборов оказались следующими:
I место – Зайцева Алина Сергеевна (26 голосов)
II место – Кочуркова Алёна Витальевна (19 голосов)
III место – Яновская Анна Николаевна (15 голосов)
IV место – Селезнёва Анастасия Вячеславовна (13 голосов)
V место – Куцепалов Анатолий Геннадьевич (10 голосов)