Профориентационная работа в МБОУ "СШ № 9"

В нашей школе в течении учебного года проводятся мероприятия по профориентации учащихся. В период с марта- ноябрь 2017 года  были проведены следующие мероприятия:

1. Классные часы «Мир современных профессий» (8 классы), «Профессии с большой перспективой» (9 классы), «Познай самого себя» (10 классы), «Что век грядущий нам готовит» (11 классы).

2. Конкурсно- развлекательная программа «Как много профессий хороших» (7 классы).

3. Викторины «Кто больше знает профессий» (5-6 классы).

4. Книжная выставка «Через профессию к успеху»

5. Ролевые игры «Твоя профессия – твоё будущее!».(9 классы)

6. Брейн-ринг «Марафон профессий» (10 классы)

7. Классные часы  «Сотвори своё будущее», «Мотивы выбора профессии», «»Профессии с большой перспективой».

8.  Деловая игра «Спящий город» - повышение у участников уровня осознания особенностей трудовой деятельности в наиболее престижных на данный момент сферах деятельности с учётом специфики переживаемого страной периода.

9.Классный час  «Угадай профессию» - знакомство участников игры со схемой анализа профессии.

10.Ролевая  игра « Кто есть кто?» - даёт возможность участникам соотнести свой образ с различными профессиями на основании знаний учащихся друг о друге.