1 сентября 2015 года, наша школа вновь распахнула двери для своих учеников.В этом году школа приняла в свои ряды 100 первоклассников (4 класса).На празднике, посвящённому "Дню Знаний", присутствовали : учащиеся МБОУ "СШ №9",родители,учителя, а также почётные гости из администрации и Смоленской епархии. В начале общешкольной линейки с напуственным словом выступила директор школы О.В.Антышева, затем с началом учебного года малышей и старшеклассников поздравили почётные гости. Вели торжественную линейку учащиеся 11-класса, они в стихотворной форме дали мудрые наставления учащимся 1-го класса. В программе праздника,как музыкальный подарок для всех, были исполнены песня"Волшебный цветок" и танец"Яблочко". И по традиции  мероприятие завершилось под звон колокольчика,который возвестил о начале учебного школьного года.Учащиеся вручили цветы своим наставникам-учителям и в небо запустили воздушные шары. Здравствуй школа,здравствуй новый 2015-16 учебный год.