С 18 – 22 ноября в МБОУ СОШ №9 прошли мероприятия,посвящённые Дню Матери.
18 ноября 2013 года в актовом зале  состоялся показ презентаций, посвящённых Дню Матери среди учащихся 8-11 классов. Все участники были награждены грамотами за активное участие, а три класса - лидера получили грамоты с призовыми местами. В презентации участники конкурса включили: стихи, открытки из интернета, фотографии из личного архива, видеоролики, песни. Победителей распределили следующим образом:
I место – 11 «А» класс; II место – 10 «А» класс; III место – 9 «Б» класс

В начальной школе в честь праздника Дня Матери была проведена выставка творческих работ из пластилина. А в 5 -7 классах прошёл конкурс поздравительных открыток и плакатов.
21 ноября 2013 года в школе состоялось открытое внеклассное мероприятие, посвящённое Дню Матери, в котором приняли участие  учащиеся 1 «В» класса. На празднике первоклассники читали стихи для своих мам. Была показана презентация о мамах, разыграна  сценка. Мероприятие сопровождалось играми для детей и их мам. В конце праздника ребята высказали пожелания, своим мамам и подарили им подарки сделанные собственными руками.
22 ноября 2013 года в актовом зале школы состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Матери. В концерте приняли участие ученики 1-11 классов и поздравили своих мам с праздником. В поздравительной программе мероприятия были следующие номера: чтение стихов, исполнение песен, розыгрывание сценок, танцевальные и гимнастические номера. От 11 класса  для зрителей была показана презентация, которая заняла 1 место в школьном конкурсе. В актовом зале мамы могли полюбоваться на выставку устроенную младшими школьниками в честь дорогих матерей.