Здравствуй, осень золотая! Снова ты привела ребят в просторные классы, где они заняли свои места за партами. И уже 17 сентября школьный двор наполнился радостной суетой. Там состоялся конкурс рисунка на асфальте, посвящённый празднованию Дня города Смоленска. На суд жюри представили свои работы учащиеся 1х-7х классов.

Ребята создавали рисунки индивидуально, можно было увидеть коллективное творчество, а так же совместные работы детей и родителей.

По итогам конкурса участники были награждены грамотами и призами.

В преддверии Дня города на площадке нашей школы состоялся спортивный праздник. Учащиеся школы вышли на соревнования.

Начальные классы добивались победы, участвуя в «Весёлых стартах».

Учащиеся среднего звена состязались в игре «Пионербол» и «Баскетбол». Старшеклассники провели товарищеский матч по футболу, в котором боролись за кубок школы с командой родителей. Игра никого не оставила равнодушными. Болельщики напряженно следили за матчем. И пусть кубок не достался ребятам(в честной борьбе его выиграла команда родителей).Но учащиеся были очень довольны. Они получили поощрительный приз-торт. А так же хороший преподали родители- нужно быть смелыми, умелыми ,ловкими, добиваться всего только в честном бою.

В приподнятом настроении покидали площадку и участники соревнований, и гости праздника.

А в школьном коридоре в это время прошла выставка коллажей «Тебе, мой город, посвящаю!»

Разные работы предложили ребята. Но во всех прослеживалось одно: огромная любовь к родному городу, краю. Почти каждый коллаж опоясывала крепостная стена, а в центре, устремив в небо свои золочёные купола, возвышался Успенский собор. Переходя от работы к работе, не переставали любоваться картинами города. С удовольствием отмечаешь интересные композиции, цветовые решения. В каждой работе прослеживается нетрадиционный поход.

Слава тебе , мой город!