Уважаемые родители!

Организация питания учащихся в школе

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Постановление Админитсрации Смоленской области № 336 от 10.06.2020.pdf

Постановление Администрации гогрода Смоленска 2202-адм от 22.08.2018.pdf

Пост-е-Админ.г.Смол.-от-27.08.2020-№-1858-адм-.pdf

Примерное десятидневное меню.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ.pdf

Положение о родительском контроле за питанием обучающихся МБОУ СШ № 9.docx

Питание в МБОУ "СШ № 9" организует МУП "Комбинат студенческого питания".

Ответственный за организацию питания в МБОУ "СШ № 9" Куликова Ольга Владимировна, тел. 38-50-52.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

учащиеся 1-4-х классов;

- учащиеся с ограниченными возможностями здоровья;

- дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, - обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети из малоимущих семей.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Бесплатным питанием за счет средств бюджета города Смоленска и Смоленской области обеспечиваются следующие категории обучающихся:

— горячими бесплатными завтраками обеспечиваются (заявление подается в отдел социальной защиты по месту жительства):
* обучающиеся 5-11 классов из малоимущих семей;

— горячим бесплатным питанием (обедом) обеспечиваются обучающиеся 1-11 классов, относящиеся к следующим категориям (заявление и пакет документов подается в школу):
* обучающиеся из малоимущих семей,
* обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья,
* дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
* дети-инвалиды.

Для получения горячего бесплатного питания (обед, льготная категория обучающихся 1-11 класс) необходимо чтобы был сформирован пакет документов на каждого обучающегося, согласно Положения о бесплатном питании:

* для обучающиеся из малоимущих семей:

— согласие на обработку персональных данных;
— копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося;
— копия СНИЛС обучающегося;
— справка о назначении на ребенка, государственного пособия в Смоленской области;
— копии СНИЛС лиц, указанных в справке о государственном пособии на ребенка в Смоленской области;
— копии свидетельств о рождении или паспорта лиц, указанных в справке о государственном пособии на ребенка в Смоленской области.

* для обучающихся с ОВЗ:

-заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

* для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— копия СНИЛС обучающегося;
— копию постановления (приказа) об установлении опеки (за исключением случаев установления опеки по заявлению родителей).

* для детей-инвалидов:
— копия СНИЛС обучающегося;
-копия справки медико-социальной экспертизы.

По всем вопросам обращаться к классному руководителю.