Уважаемые родители!

Бесплатное питание (завтрак) предоставляется всем учащимся 1-4 классов за счет бюджета города Смоленска.

Бесплатное питание (завтрак) предоставляется учащимся 5-11 классов, которые относятся к детям из малоимущих семей, признанных таковыми органами соцзащиты и стоящими на учете в органах соцзащиты, за счет средств областного бюджета.

Бесплатное горячее питание (обед) за счет бюджета города Смоленска предоставляется учащимся 1-11 классов, относящимся к льготным категориям:

- обучающимся в классах, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья;

- детям из малоимущих семей;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям, признанным в установленном порядке инвалидами.

Список документов для предоставления обучающемуся питания

Вид питания Категории учащихся Список необходимых документов
Бесплатное питание (завтрак) – за счет бюджета г. Смоленска учащиеся 1-4 классов Решение 4-й сессии Смоленского городского Совета V созыва от 27.11.2015 № 46 документы не требуются (приказ о зачислении в школу)
Бесплатное горячее питание (обед) – за счет бюджета г. Смоленска учащиеся 1-11 классов следующих категорий: Решение 4-й сессии Смоленского городского Совета V созыва от 27.11.2015 № 46
обучающиеся в  классах, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья протокол ПМПК
дети из малоимущих семей;
  1. Заявление законных представителей ребёнка.
  2. Справка из соцзащиты о том, что семья является малообеспеченной (либо документы о всех доходах членов семьи и справка о составе семьи; месячный доход на одного члена семьи не должен превышать прожиточного минимума)
дети-сироты и дети, оставшимся без попечения родителей;
  1. Заявление законных представителей ребёнка.
  2. Копия постановления о назначении опекуна (попечителя).
дети, признанным в установленном порядке инвалидами
  1. Заявление родителей (законных представителей).
  2. Копия документа об инвалидности.
Бесплатное питание (завтрак) – за счет областного бюджета дети из малоимущих семей 5-11 классов Требуется постановка на учет в отдел соцзащиты по месту прописки. Никаких документов в ОУ предоставлять не нужно.

В школе предоставляется платное питание (завтраки) для обучающихся, не относящихся к льготным категориям за счет средств родителей. Для этого Вам необходимо заполнить заявление и передать классному руководителю.

Ответственный за организацию питания в школе: Макаров Игорь Евгеньевич
 тел. 55-44-28